15 февраля 2015 года, в день Сретения Господня, в Алексине состоялось празднование Дня православной молодежи.

По доброй традиции праздник начался с молебна в Свято-Никольском храме города Алексина, который возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Михаил Никитин, иерей Антоний Меркулов, благочинный церквей Плавского, Тепло-Огаревского и Чернского округов, а также помощниками благочинных Белевской епархии по работе с молодежью в священном сане.

Торжественные мероприятия начались в Районном Доме культуры, куда собралось более чем 120 человек, гостями которого помимо представителей духовенства Белевской епархии, стали представители Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования г. Алексин, а также учащиеся школ и училищ, студенты техникумов Белевской епархии. Официальная часть началась с того, что руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Михаил Никитин огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко Дню православной молодежи.

После чего Секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов, передал собранию благословение Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского на предстоящее мероприятие.

Темой мероприятия стали «Современные аспекты духовности у подрастающего поколения». Участники собрание смогли не только задать священнослужителям интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия, для всех гостей учащиеся и педагоги школы искусств им. К.М.Щедрина показали небольшой концерт.