Архиерейское богослужение в Алексине

В  Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенского соборном храма г. Алексин, в сослужении Секретаря епархии и настоятеля соборного храма протоиерея Геннадия Степанова, духовенства епархии.


На малом входе, к празднику Святой Пасхи Патриаршими и Архиерейскими очередными богослужебно-иерархическими наградами были удостоены некоторые клирики Белевской Епархии. Из духовенства Плавского благочиния правом ношения наперсного креста был награжден иерей Александр Балахнин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Скуратовский Чернского района.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил водосвятное молебное пение, по завершении которого, под Пасхальные стихиры был совершен праздничный крестный ход вокруг храма. По завершении богослужения, Преосвященный Владыка поздравил богомольцев с праздником, а награжденное духовенство — с наградами, пожелав и далее усердно трудится на благо Церкви.