Богослужение в ИК-4

В Свято-Никольском храме, который находится на территории ИК№4 пос. Белая гора, была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солдатенков.


Присутствующие смогли исповедоваться и причаститься Христовых Тайн. В конце Богослужения иерей Алексий обратился ко всем присутствующим с проповедью, словом о человеке, о его душе и теле, о подлинном смысле человеческой жизни. Мы все много грешим пред Богом и «нет человека на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7,20).


Всем живущим на земле придется отвечать за свои поступки и дела либо в этой жизни, либо в будущей. И потому надо посвятить свою земную жизнь заботе о своей бессмертной душе. Надо каяться, смиряться, исправляться, примириться с Богом и ближними. В послании к христианом апостол Иоанн Богослов пишет: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1,8-9).
Иерей Алексий пожелал всем присутствующим, крепости духа и помощи Божией.