Великий пост и церковное милосердие

P3270235

Люди немощные, одинокие,больные,престарелые особенно чутки бывают к проявлениям к ним внимания и заботы. Именно такая категория людей в очередной раз встретились со служителями церковного милосердия.

P3270222

P3270232

Так на третий седмице Великого поста, 27-28-29 марта 2016г.,клирик Свято-Сергиевского храма г Плавска иерей Алексий Солдатенков и помощник настоятеля храма по социальному служению Маслова К. В. посетили неврологическое отделение Плавской районной больницы, и в молитвенной комнате отделения был отслужен молебен  во здравие болящих.

P3270234

В Плавском стационарном отделении для престарелых и инвалидов центра — 3 социального обслуживания населения,отец Алексий провёл беседу и отвечал на многочисленные вопросы участников встречи на тему о Великом посте: о торжестве православия, о пощении  духовном, о воздержании в пище, о поминовении усопших, о страданиях Иисуса Христа.

image

image1

P3270244
В Мещеринском сельском отделении Плавской районной больницы состоялось великое Таинство Святого Крещения раба Божия Анатолия. Всем болящим, находящимся в этом лечебном учреждении были также переданы от Свято-Сергиевского храма продуктовые гостинцы.