Вере нужно учить с детства

Православная церковь после Пасхи продолжает славить воскрешение Христа. Так и дети учебно-воспитательной группы при Свято-Иверском храме в минувшее воскресение еще раз поздравили всех со светлым праздником.

Пасхальные утренники в воскресной школе, которая работает при храме уже более 15 лет, проходят ежегодно. Эту добрую традицию полюбили и родители с детьми, и прихожане храма.

Ученики исполнили пасхальные песнопения, прочли множество стихов и рассказали поучительную историю о том, каким длинным может быть путь, ведущий к любви к ближнему своему. Ребята еще раз подтвердили, что нужно ценить духовные, нравственные ценности, а не материальные. А ведь именно этому их и учат в церкви.

Совсем недавно воскресная школа прошла епархиальную аттестацию и, согласно стандарту учебно-воспитательной деятельности, она была отнесена к типу воскресной учебно-воспитательной группы.

Об этом сообщил настоятель храма протоиерей Валентин Дудин. Он также отметил, что основы веры нужно получать молитвенно, а потребность в молитве нужно воспитывать. И лучше это делать с детства.

 

Евгения Кондрашова