Викторина в Щёкино

По благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского в стенах музыкальной школы г. Щекино Тульской области прошла VI Православная викторина среди учащихся воскресных и общеобразовательных школ Белевской епархии, посвящённая памяти святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей словенских. 

По правилам игры все команды по результатам жеребьевки принимают участие в отборочных раундах, в каждом из которых участники отвечают на 10 вопросов. По итогам отбора, команды, ответившие на наибольшее количество вопросов в своем раунде выходят в финал.
Порадовали всех присутствующих музыкальные паузы между игровыми раундами, наполненные волшебными звуками рояля, баяна и гармони, а также проникновенными стихами и песнями о духовном подвиге, любви к матери и Родине в исполнении учащихся музыкальной школы.
По итогам финального раунда первое место разделили команды из Белевского и Заокского благочиний. Победителям и призерам викторины  Владыкой Серафимом были вручены ценные призы. Также все участники были награждены  дипломами и памятными подарками.
Основной целью проводимого конкурса является приобщение детей, молодежи, преподавателей и родительской общественности к отечественному духовному наследию, традициям Православной культуры, а также просвещение подрастающего поколения, привлечение его к истории и культуре России, духовным стержнем которой исторически выступает Православие.