Вовремя научить и наставить добру.

2-1-1024x736

Наши дети — это наша боль. От того за них так тревожно, что слишком многим опасностям и жизненным ожогам они подвержены. Их душевная хрупкость, неопытность приводят к социальной незащищенности и психологическим сломам. Потому то так важно по возможности уберечь их от зла, взрастить и воспитать достойными людьми. В наши дни, несмотря на разгул эгоцентризма и стяжательства, все ощутимее спрос на формацию людей, для которых главное состоит не в самоутверждении любой ценой, а в преданном служении Отечеству, избранному делу, интересам большинства.

1-3-855x1024

В СОШ № 4 города Плавска прошла встреча с иереем Ярославом Фатеевым, клириком Свято-Сергиевского храма, и Олегом Михайловичем Сениным, преподавателем Тульской духовной семинарии. Батюшка, обращаясь к старшеклассникам с пастырским участием, посоветовал им остерегаться всего, что может поломать их жизнь и загубить здоровье. «Алкоголь и наркотики ныне сделались общедоступными. Несмотря на борьбу с этим злом, сегодня тысячи молодых жизней уносит эта убийственная зависимость. Но знаете, дорогие мои, что Господь не только учит нас добру, но и по вере дает силы творить его каждодневно. Поступая так, можно избежать многих неприятностей и бед».

3-1-1024x736

В свою очередь Олег Михайлович рассказал школьникам о Божественном замысле спасения и его осуществлении через подвиг жертвенной любви Сына Божьего. Общение с молодым священником и магистром богословия, судя по оживленным лицам слушателей, наверняка оставило благословенный след в их жизни.  Директор школы Виктор Сергеевич Голиков отметил: «Олег Михайлович в бытность свою депутатом вместе с Галиной Ивановной Алешиной, коллегой по Областной Думе, частенько бывали у нас. То обстоятельство, что оба они люди верующие, сказывалось в их заботе о нуждах школы и согревающем внимании ко всем нам. Вот и на этот раз мне хочется поблагодарить наших гостей за поучительное слово и книжные подарки».