«Вы служите, мы вас подождем»

В городском ДК г. Плавска прошли торжественные проводы юношей в армию «Вы служите, мы вас подождем». С приветственным словом к будущим воинам обратился клирик Свято-Сергиевского Храма иерей Алексий Солдатенков.

Обращаясь к новобранцам, от. Алексий призвал их защищать не только Родину от внешнего врага, но и себя от внутреннего — греховных навыков. Также священник подчеркнул, что жизнь в воинском коллективе, выполнение поставленных задач можно рассматривать как проявление внутренней духовной силы. «Храните ратное братство и будьте достойными наследниками русских воинов».


Проводить молодое пополнение Вооруженных сил России пришли также начальник отдела образования управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политики администрации МО Плавский район В. А. Архангельский, ветеран Великой Отечественной войны Данилов Н. С, родители призывников.

В конце концертной программы присутствующим устроили небольшой сюрприз: Плавским краеведческим музеем была организована экскурсия для призывников и их родителей по местам воинской славы.
По материалам представленным из Плавского ДК