В Тёплом прошел день призывника

Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В честь Дня призывника в доме детского творчества п. Теплое состоялось торжественное мероприятие.
Глава администрации Тепло-Огаревского района Андрей Фитисов поздравил будущих солдат, пожелал им, чтобы они были достойными сынами своего Отечества и чтобы в адрес их родителей шли только благодарственные письма. Андрей Анатольевич также вручил призывникам памятные подарки.


К будущим защитникам Отечества с напутственным словом обратился настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин: «Жизнь наша состоит из этапов роста, становления человеческой личности, и призыв в армию в нашей стране является почетной обязанностью каждого мужчины. И ваша сегодняшняя миссия – достойно нести службу, никогда не терять веры в себя и каждый день доказывать свое мужество и самоотверженность».


Также батюшка благословил ребят на успешное прохождение службы. С этого года учащиеся средне-специальных заведений могут получить отсрочку вне зависимости от возраста. Об этом и других нововведениях рассказал будущим солдатам начальник отдела военного комиссариата по Воловскому и Тепло-Огаревскому району Сергей Дудник. Он пожелал ребятам достойно выполнить свой конституционный долг и дал напутственные советы в армейской жизни.


В честь призывников прозвучали музыкальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности дома культуры.