День народного единства в Плавске

oNNOZKPhqzc.jpg

В всероссийский день народного единства в МКУ «Городской Дом культуры» города Плавска прошел фестиваль под названием «Сильная Россия, Единая Россия». Мероприятие прошло с участием разных народностей, дружно живущих на территории России.

75EzZG20KRw.jpg
Открытие фестиваля состоялось с выставок и мастер-классов проводимых на базе Дома культуры. Здесь можно было лицезреть и мастер-класс лепки пельменный (Елена Звонарева) и выставки детских рисунков, посвященная Дню народного единства, и выставку кукол в народных костюмах, и замечательную выставку народных головных уборов.
3PK6m_Uwf7s.jpg
Торжественное мероприятие, началось с танца «Царь-птица» в  исполнении НХА «Ассорти». Со словами приветствия выступил глава администрации МО Плавский район Бородин А. В., после которого со словами поздравления выступила заместитель главы администрации МО Плавский район М. И. Боброва.
q_Dg_Lp5Ink.jpg
yCPK3RQ6uME.jpg
После к гостям праздника с поздравлением с этим замечательным праздников обратился настоятель Свято-Сергиевского храма города Плавска, благочинный церквей Плавского, Тепло-Огаревского и Чернского округов иерей Антоний Меркулов.
sw0l8a0Sud8.jpg
Также, со словами приветствия и поздравления к гостям обратилась  Депутат Тульской Городской Думы  Алешина Г. И.
QAWqn_eSLfc.jpg
После поздравительных слов, гости почтили минутой молчания  погибших в авиакатастрофе 31.10.15г. и погибших в автомобильной аварии (7 человек) 03.11.15г. в Тульской области.
UezmDm8BJXY.jpg
По окончании торжественной части, перед гостями с концертной програмой выступили НХА «Ассорти» с танецем «Веселые скоморохи», Светлана Савченко с отцом Махсуджоном Ахмедовым, которые представили жизнь, быт и народ Таджикистана,  Кристина Атаматова с казахским танецем, ансамбль армянского танца «Аракс» ( г. Тула), Трио «Настроение» с песней «Черноморец», Екатерина Жукова с песней «Калына», Семья Есиповых: Елена, Сергей и их сын Алексей которые представили жизнь, быт и народ Украины, Низифа Умерова, которая представили жизнь, быт и татарского народа, «Испанский танец» в исп. Анастасии Белой.
ufGmS427qrE.jpg
55CKlyCdVzs.jpg
ue9wnso3Izw.jpg
После концерта, состоялось награждение участников Фестиваля благодарностями и памятными подарками!
vnK-fRLs9Y4.jpg
ZdQ7fM_BIHk.jpg
Закрытием Фестиваля стала песня «Родина моя» в исполнении Елены Лебедевой и Ирады Баймурадовой.