День Победы в Плавске

9 мая, в День Победы в Плавске прошли митинги и возложение цветов к подножию воинских мемориалов солдат и мирных жителей, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.


Плавчане разных возрастов: обучающиеся и педагоги образовательных организаций; активисты районного добровольческого движения; представители трудовых коллективов организаций и учреждений Плавского района стали участниками торжественных и памятных митингов на воинских мемориалах Города воинской доблести Плавска: Братском могиле № 2 и у пятника дважды Герою Советского Союза, уроженцу Плавского района Борису Сафонову, на Братской могиле № 1, на главном памятном месте Плавского района – Кургане Славы.


Минутой молчания участники каждого митинга почтили память всех, кто сражался за Родину, и чьи жизни оборвала война. В память о них прогремели залпы оружейного салюта,

а на Братской могиле № 1 благочинный округа и настоятелем Свято-Сергиевского храма г. Плавска иереем Антонием Меркуловым, в сослужении духовенства храма была совершена панихида, по завершении которой, плавчане оставили на мемориалах и у Вечного Огня венки и корзины, живые цветы.


по материалам https://plavskiy.tularegion.ru/