День призывника в Плавске

8WAx5_7ubOQ

Сегодня в ГДК г. Плавска прошла торжественная программа, посвященная Дню призывника.

I0XTYtxE-68

День призывника — это начало нового этапа жизни, который начнется у кого-то через несколько дней и недель. От того, как наши ребята будут нести службу, будет зависеть счастье и безопасность нашего района и всей нашей страны.

mINXa7D1fM4
Все родители переживают и волнуются, где их ребятам придется служить, не попадут ли они в горячие точки, какие сложатся отношения с другими военнослужащими; хватит ли у них сил, мужества и знаний, чтобы достойно вступить во взрослую жизнь. На некоторые из этих вопросов ответил начальник отделения военного комиссариата Тульской области по Плавскому и Чернскому районам Сергей Павлович Макарушкин.

2MmnGqkWo-4

epu44e_DQ2c

Jo2kNF4eDjM
С давних пор по традиции воинов провожали всем миром и, благословляли на ратный труд священнослужители. И со словами напутствия к призывникам выступил клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солтаденков.

aCix0UsvlqA

-et8JTVyP0M

msI9lQpcSR0
Присутствовал на мероприятии почетный гость — непосредственный участник и ветеран Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Данилов. Также с пожеланиями и напутствием выступил Председатель общественной организации Совета ветеранов войны Сергей Евгеньевич Гусев. По окончании программы всем призывникам начальником отдела управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации МО Плавский район Сергеем Сергеевичем Астаховым и  клириком Свято-Сергиевского храма г. Плавска Алексием были вручены памятные подарки.