День призывника в Теплом

DSC_1891

25 октября  в п. Теплое прошел День призывника. Напутствие получили семь молодых людей, которые уже в ближайшие недели отправятся на службу в армию.

DSC_1843

Будущих защитников Отечества и их родителей поздравил глава администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Андрей Фитисов. Он пожелал ребятам достойной службы в рядах Российской армии, мужества, терпения и вручил небольшие памятные подарки. Да, самые настоящие мужские качества пригодятся этим парням уже совсем скоро во время марш-бросков и строевой подготовки, при патрулировании и ночных тревогах.

DSC_1859

DSC_1849

Двое наших земляков несут службу с 19 октября – в Военно-космических силах и Национальной гвардии. Начальник отдела военного комиссариата по Воловскому и Тепло-Огаревскому районам Сергей Дудник вручил в торжественной обстановке повестки двум юношам, один из них приступит к службе 27 октября, другой через неделю. «Армия – это всегда новые встречи, знакомства, друзья, впечатления, новые города. Отнеситесь к службе как к важному и интересному событию вашей жизни. Ждем вас окрепшими, здоровыми и с новым блеском в глазах!» — обратился к призывникам Сергей Дудник.

DSC_1874

К юношам, которые вскоре будут выполнять свой воинский долг, со словами напутствия обратился и настоятель Свято-Иверского храма протоиерей Валентин Дудин. Он призвал ребят нести службу Родине с честью и не забывать обращаться за поддержкой к Богу, тем более что в современной армии есть и военные священники, молельные комнаты и храмы. Батюшка благословил юношей и дал им молитвословы и иконки с образом Спасителя.

DSC_1876

DSC_1878

Приятным дополнением к поздравлениям стали музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности межпоселенческого дома культуры.

Евгения Кондрашова