День призывника

В Центре культуры и досуга в выставочном зале прошло мероприятие, приуроченное ко Дня призывника. В Плавском районе более 50 юношей имеют статус призывника. Отправка ребят к месту службы начнется 23 мая. 

С приветственным словом к будущим солдатам обратилась заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район Ольга Курохтина: «Совсем скоро вам предстоит пройти службу в армии. Это гражданский долг каждого молодого человека. Это почётная ответственность, но в то же время это и тяжёлая школа жизни». Она пожелала молодым людям здоровья, найти себе товарищей и, может, потом связать свою будущую профессию с военным делом.


Напутствующие слова произнёс руководитель Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. С.А. Матвеева Владимир Борисов. Он напомнил, что военная служба – это испытание настоящих мужчин. Она сделает ребят опытнее, серьёзнее, сильнее, смелее. Председатель Плавского районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Гусев также заметил, что только в армии можно понять, что такое плечо товарища, взаимопомощь, выручка. 


Будущих солдат благословил клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин и раздал ребятам небольшие иконы с ликом святого, который покровительствует всем воинам – Георгия Победоносца.
К собравшимся обратился военный комиссар военного комиссариата по Плавскому и Чернскому районам Александр Мельников. Он успокоил родителей призывников в том, что отправки новобранцев в «горячие» точки не планируется. После мероприятия все отправились на экскурсию по городу, которую провела директор краеведческого музея Людмила Поздеева. К мемориалам памяти призывники возложили живые цветы.


Информация по материалу https://plavsknews.ru/