День свв. жен мироносиц

30 апреля, в Центре культуры и досуга пос. Арсеньево состоялся, ставший уже традиционным, епархиальный прием, посвященный празднику Свв. Жен-Мироносиц. В торжестве приняли участие матушки и сотрудницы храмов, сопровождающие их священнослужители, а также жители поселка.


Торжественное мероприятие открылось с приветственного слова к гостям праздника Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского, который поздравил всех собравшихся с праздником Свв. Жен – Мироносиц.


Затем перед гостями праздника с концертной программой выступил ряд детских и взрослых творческих коллективов пос. Арсеньево и пос. Дубны. Между выступлениями артистов звучали слова поздравления в адрес всех собравшихся матушек.


По завершении концертной программы, к гостям праздника обратился руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин, который отметил важность таких встреч для неформального семейного общения и пожелал им крепкого телесного и духовного здоровья и помощи Божией в их трудах, а также выразил слова благодарности всем, кто участвовал в подготовке и проведении данного праздника.