День семьи, любви и верности в Алексине

В Алексине с большим вдохновением отметили День семьи, любви и верности. Главные праздничные гулянья развернулись на площадке культурно-развлекательного центра «Союз».

В числе приглашенных – многодетные и приемные семьи, старожилы семейного счастья и те, кто совсем недавно скрепил свои отношения узами брака, в котором твердо взяли ориентир на вечные нравственные и духовные ценности. Многие являются прихожанами православных храмов Белевской епархии.


С поздравлениями и напутственным словом к алексинцам обратился Управляющий Белевской епархией Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский. В чествовании семей Алексина приняли участие: депутат Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава Алексина Эдуард Эксаренко, секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов и другие представители духовенства.


Высокой общественной наградой – медалью «За Любовь и Верность», которая учреждена организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», были награждены супружеские пары Лавровых и Сусакиных. Особое внимание было уделено многодетным и приемным семьям. Ведь они, как никто, богаты любовью, взаимопониманием, взаимовыручкой. Участников праздника радовали выступления творческих коллективов и солистов Алексина.