Ежегодное Епархиальное собрание

IMG_6698

14 марта под председательством Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в духовно-просветительском центре города Алексин прошло ежегодное Епархиальное собрание, на котором подводились итоги жизни и деятельности Белевской Епархии за 5-ти летний срок существования епархии в целом, и за истекший 2016 год, в частности. В собрании приняло участие все духовенство Белевской епархии.

IMG_6700

IMG_6707

IMG_6712

IMG_6743
Открыл заседание Управляющий Белевской Епархией Преосвященнейший Владыка Серафим. В своем докладе, Преосвященный Владыка подвел итоги за прошедший год и наметил важные вопросы, которые необходимо освятить на собрании.

IMG_6714

IMG_6780

IMG_6784

IMG_6722
Далее с докладами выступили: руководитель отдела Белевской Епархии по работе с молодежью протоиерей Михаил Никитин, заместитель руководителя отдела Белевской Епархии по социальному служению иерей Михаил Шумаков, руководитель отдела Белевской Епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Геннадий Степанов, руководитель паломнического и миссионерского отделов Белевской Епархии иерей Антоний Меркулов, руководитель Епархиальных отделов Белевской Епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными и пенициарными учреждениями и казачеством иерей Алексий Попов, руководитель издательского отдела Белевской Епархии протоиерей Александр Сергеев, руководитель информационного отдела Белевской Епархии иерей Андрей Бухтояров, председатель Епархиального Церковного Суда протоиерей Владислав Артасов, древлехранитель Белевской Епархии иерей Константин Шишнин и главный епархиальный бухгалтер. По окончании собрания, были обсуждены актуальные вопросы в жизни Белевской Епархии, а также единогласно был принят протокол собрания.