Заседание коллегии миссионерского отдела

Очередное заседание коллегии в миссионерском отделе Тульской епархии проходило совместно с представителями Белевской епархии. Встреча была проведена для обмена опытом, обсуждался широкий круг вопросов, касающихся дальнейшей работы.
Шел разговор о документе «Дорожная карта», деятельности епархиальных миссионерских отделов, их взаимодействии с Синодальным миссионерским отделом.
Руководитель миссионерского отдела Тульской епархии протоиерей Павел Картушин в своем обращении к собравшимся отметил, что больше внимания следует уделять работе с «Дорожной картой» — во исполнение резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Затем руководителю миссионерского отдела Белевской епархии иерею Антонию Меркулову была представлена «Карта миссионерского поля Тульской митрополии», где отмечено, в каких благочиниях имеются те или иные секты, а также – количество их адептов.
Обсуждались вопросы, касающиеся действий помощников благочинных по миссионерской работе, огласительных бесед, составления и оформления документов.


Заместитель руководителя миссионерского отдела Алексей Ярасов выступил с докладом о религиозной ситуации в Туле и области.
Подводя итоги, отец Павел отметил, что встреча прошла удачно, были намечены дальнейшие направления сотрудничества.
Руководитель миссионерского отдела Белевской епархии отец Антоний, в свою очередь отметил, что взаимодействие двух епархий Тульской митрополии будет плодотворным:
» Слава Богу, что есть, у кого перенять опыт – у отца Павла и Алексея Викторовича Ярасова, которые давно работают в данном направлении, и теперь будут помогать нашим миссионерам. Разумеется, мы пригласим сотрудников миссионерского отдела Тульской епархии выступить с лекциями – все их темы весьма актуальны…»
По материалам предоставленным: tulaeparhia.ru