Классный час «Православные праздники в январе»

21 января для учащихся младших классов МОУ » Спартаковская СОШ» был проведен час общения на тему «Православные праздники в январе». Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно отделением помощи семьи и детства Чернского района и прихода Свято-Покровского храма поселка Чернь. 


Об истории празднования Рождества Христова детям рассказал клирик Свято-Покровского храма поселка Чернь игумен Хризостом (Егоров).. 
Значение Рождества Христова велико — любовь,мир и желание добра всем и каждому человеку. Неотъемлемым атрибутом Рождества является елка- символ детства, праздника и ожидание волшебства и чудес. Рождество- день примирения, доброты, миролюбия, день прославления родившегося Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа. 
Ребята с удовольствием слушали интересный рассказ отца Хризостома, а затем вместе с социальным педагогом центра помощи семьи и детям Светланой Витальевной Кирюхиной увлеченно занялись изготовлением поделки из бумаги- Рождественского Ангела. Данное занятие увлекло ребят, и они смогли забрать сделанные своими руками поделки домой, чтобы поделиться радостью Рождества со своими близкими и родными. 


Все присутствующие сошлись в общем мнении, что подобные встречи полны положительных, добрых впечатлений и эмоций. Это и есть то самое нужное и дорогое, ради чего трудятся специалисты отделения помощи семьи и детям 

Дмитрий Торчик