«Книги от Общества русской словесности»

Уже не первый год как в нашей стране проводится День дарения книги. На фоне всеобщего упадка интереса к печатному слову любые просветительские инициативы и мероприятия способны изменить ситуацию к лучшему.


Галину Ивановну Алешину жители Плавска знают не только как отзывчивого депутата Тульской Областной Думы, но и как искреннюю христианку, откликающуюся на нужды прихожан и духовенства. Будучи членом правления регионального отделения Общества русской словесности, она в этот день посетила Плавскую городскую библиотеку. Там она передала книжные подарки сотрудникам и в библиотечный фонд.


«По себе знаю, — призналась Галина Ивановна, — что при обретении веры всякий из нас нуждается в назидательных разъяснениях от воцерковленного родственника, знакомого батюшки и, конечно же, из Библии и многоразличной духовной литературы. Мне лично, при первых шагах к храму, во всем этом явно повезло. Потому доныне стараюсь, несмотря на занятость, находить времечко для вдумчивого чтения.
Надеюсь, что полученные вами книги, журналы, брошюры и аудиодиски послужат во благо».


Оксана Яновна Федосеева, возглавляющая муниципальную библиотечную систему, в благодарном отклике тепло отозвалась о том времени, когда частым гостем библиотеки был Олег Михайлович Сенин, который ныне является помощником митрополита Тульского Алексия по работе Общества. «Знаю, что и на этот раз Олег Михайлович поспособствовал доброму делу дарения. Надеемся, что по окончанию пандемии он снова будет радовать нас интересными и содержательными беседами. Желаем вам обоим неутомимости к служению людям».