Ковчег с частицей мощей свят. Спиридона Тримифунтского был доставлен в Мещеринское сельское отделения

Ковчег с частицей честных мощей свят. Спиридона Тримифунтского, был доставлен в Мещеринское сельское отделения Плавской районной больницы, а так же проживающим в ГУ ТО ЦСО № 3 (г.Плавск) пожилым людям и инвалидам — клириком Свято — Сергиевского храма г. Плавска иереем Алексием Солдатенковым.


Перед ковчегом честных мощей иерей Алексий совершал молебное пение, рассказывал о жизни и о духовных подвигах свят. Спиридона Тримифунтского и многочисленных примерах его молитвенной помощи в жизни православных христиан.

Все присутствующие молились и благоговейно прикладывались к святыни.Мощи святых угодников являются знаком особой благодати, почивающей на праведнике, чьи останки православные почитают. «Кости ваши расцветут» (Ис. 66. 14), — говорится в Свящ. Писании о праведниках.


Святитель Спиридон Тримифунтский – великий чудотворец, который за свою добродетельную жизнь был поставлен из простого земледельца в епископы. Это Личность, с большой буквы, святость которого была неопровержима ещё при Его жизни, а чудеса Его, которые совершаются и по сей день, удивляя своей масштабностью и красотой сюжета.