Крещенская купель на реке Плаве

На городском пляже в Плавске в ночь на Крещение состоялись традиционные купания. Место для купаний организовано рядом с благоустроенным по проекту «Формирование комфортной городское среды» общественным пространством.

Минувшей ночью на реке Плаве состоялись традиционное Крещенские купания.  Место для купаний было организовано на городском пляже в районе улицы Красной в городе Плавске. Как сообщает в своем Telegram-канале @argarifzianov глава администрации Андрей Гарифзянов, на берегу реки смонтировали купель, рядом с местом купания работал пункт обогрева, дежурили представители органов местного самоуправления, органов правопорядка, медицинские работники и сотрудники МЧС.

Благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма иерей Антоний Меркулов в сослужении духовенства Плавского благочиния и в присутствии большого скопления плавчан совершил Таинство Великого освящения воды. Все желающие смогли окунуться в Крещенские воды Плавы. 



Пляж на реке Плаве с прилегающей к нему зоной отдых – одно из нескольких общественных пространств в городе Плавске, благоустроенных в рамках реализации в Плавском районе регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».  
Напомним, что окунаться (купаться) следует в специально оборудованных прорубях у берега, вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей. Такие проруби специально оборудуют на реках в больших городах в преддверии Праздника Крещения для массового купания граждан. О нахождения таких мест информируют население через средства массовой информации. Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.


По материалам https://plavsknews.ru