Курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных миссионерских отделов

015

С 22 по 26 февраля 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви прошли курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных миссионерских отделов.

001

По благословению Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского, эти курсы прошел руководитель Миссионерского отдела Белевской епархии иерей Антоний Меркулов.

003

005
Церемонию открытия возглавили проректор Общецерковной аспирантуры иеромонах Иоанн (Копейкин) и заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

012
В программу курсов входило: выступления  председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, советника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления внутренней политики Администрации Президента РФ А.В. Третьякова и других представителей церковных и общественных организаций России.

019
В рамках учебной программы, также обсуждались актуальные темы современной миссионерской деятельности, такие как внешняя миссия Русской Церкви, правовое сопровождение миссионерского служения, противодействие религиозному экстремизму, методы организации миссионерской деятельности в епархии и на приходах и многие другие вопросы.