Милосердие, забота, защита

На очередном заседании коллегии в миссионерском отделе обсуждались актуальные темы: принципы и направления работы с мигрантами в Русской Православной Церкви, а еще – деятельность псевдоправославных объединений. В заседании участвовал руководитель миссионерского отдела Белевской епархии иерей Антоний Меркулов.


В ходе мероприятия, руководитель миссионерского отдела протоиерей Павел Картушин рассказал, что в марте текущего года под председательством главы комиссии по церковному просвещению и диаконии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви митрополита Крутицкого и Коломенского Павла прошел круглый стол по вопросам миграции.
Заместитель руководителя миссионерского отдела Алексей Ярасов в своем выступлении рассказал о деятельности очередных псевдоправославных групп и отдельных лиц, совсем недавно наведавшихся в Тульский регион.


Завершилось мероприятие тем, что помощники благочинных по миссионерской работе обсудили актуальные документы, поделились опытом в решении проблем вынужденных переселенцев и проч.

Марина Панфилова, фото автора