Молебное пение перед началом учебного года в воскресной группе

8

В Свято-Покровском храме п. Чернь  после Божественной литургии дети учебно-воспитательной группы вместе с родителями и учителями пришли на молебен перед началом учебного года. Помолиться и испросить благословение на предстоящий учебный год.

6
Настоятель Свято-Покровского храма иерей Николай Сливка совершил молебен. На молитве присутствовали не только педагоги и ученики, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания учеников- их родители, бабушки. Вместе с собравшимися, отец Николай вознёс молитвы ко Господу Богу о даровании мудрости, разумения, трудолюбия и терпения ученикам и учителям в новом учебном году. По окончании молебна отец Николай обратился с проповедью к собравшимся и особо отметил важность труда и молитвы в обучении: «…Учителя должны с любовью вкладывать свой опыт и знания в сердца и умы своих учеников, а учащиеся обязаны с благоговейным уважением внимать каждому учительскому слову. Пусть каждый помнит, что сегодняшняя молитва – это обращение к Богу о ниспослании усидчивости, вдумчивости, трудолюбия и благого рассуждения- всего того, что и есть Божие благословение!..»

1

С напутственной речью выступил директор Воскресной школы Пашкова Лидия Павловна. Родители были ознакомлены с планом работы на учебный год, педагогическим составом и формированием классов. Памятными подарками были отмечены новые ученики младшей группы.

2

3

Родители и дети были награждены грамотами и благодарственными листами за помощь в литургической деятельности и помощи приходу. Обращаясь к ученикам с пожеланиями, выступила выпускница Воскресной школы 2016 года Клёмина Юлия.

5

7

Затем в здании Воскресной школы состоялось организационное собрание для родителей, чьи дети учатся в Воскресной школе нашего храма. Основная целью данного собрания в установлении и дальнейшем совершенствовании правильных взаимоотношения родителей, воспитанников с педагогами для решения учебно- воспитательных задач. В каждой возрастной группе классные руководители Гнибида Т.И., Никишина О.В., Куприянова Е.М. ознакомили с расписанием занятий, с тем, какие предметы будет изучаться в течение года, какие новые и интересные темы ученики пройдут в каждой возрастной группе. Обсуждались возможности участия родителей в проведении праздничных мероприятий, паломнических поездок.
Впереди – новый учебный год, год новых открытий и интересных уроков о нашей вере, год новых увлекательных поездок и экскурсий, год радостных творческих мгновений и новых друзей!

Прошу Тебя, Создатель вечный,
Идти всегда, во всём с Тобой,
Прошу, даруй Твою защиту,
Направь всесильною рукой.
И если будет в школе трудно,
Спаситель,  не оставь меня!
Земная жизнь — большой экзамен
Отлично сдать его — мечта моя!