Областные Рождественские чтения

IMG_1017

7 декабря в ГУК ТО «Тульская областная филармония» состоялось пленарное заседание XXI областных образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия Тульского края».

IMG_0480
На заседании чтений присутствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим, представители общественности и духовенства, представители правительства региона, органов законодательной власти.
IMG_0904

Мероприятие открылось приветственными словами к собравшимся Митрополита Тульского и Ефремовского, в которых Его Высокопреосвященство, отметил актуальность выбранной темы Рождественских чтений. После выступления, митрополит наградил особо подрудившихся во благо Тульской Епархии работников образовательной сферы.
С приветственным словом к собравшимся обратился Епископ Белевский и Алексинский Серафим, который, с своем докладе отметил роль новомученников в жизни Русской Церкви. После выступления, Его Преосвященство наградил особо подрудившихся во благо Белевской Епархии работников образовательной сферы.

IMG_1142
Со словами приветствия к гостям Рождественский чтений, обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В своем докладе, он поблагодарил всех кто заботится о нравственном воспитании подрастающего поколения, и наградил губернаторскими грамота клириков Тульской и Белевской Епархии.
По окончании заседания, были подведены итоги, после чего всем гостям был представлен праздничный концерт.