Общеепархиальный Пасхальный крестный ход

28 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Пасхальную Великую Вечерню в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Белева, в сослужении духовенства Белевской Епархии. 

За богослужением, ко дню Святой Пасхи, отмечая усердные труды на благо Белевской Епархии, очередными Патриаршими и Архиерейскими наградами были удостоены некоторые клирики Белевской Епархии, среди которых, правом ношения фиолетовой скуфьи и камилавки, был удостоен иерей Алексий Солдатенков.

По окончании богослужения, Архипастырь с духовенством епархии и множеством молящихся, совершили ежегодный общегородской Пасхальный крестный ход из Спасо-Преображенского мужского монастыря до кафедрального собора Святой Животворящей Троицы.

По окончании крестного хода, настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Сергеев, огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского, после которого Архипастырь поздравил духовенство и молящихся с праздником Христова Воскресения, преподнеся им Благодатный огонь сошедший в Иерусалиме.