Освящение храма в Белеве

26 сентября, в день предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин великого освящения и первую Божественную Литургию в новоосвященном Крестовоздвиженском соборном храме Спасо-Преображенского Крестовоздвиженского мужского монастыря г. Белева.

Архипастырю сослужили: Секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов; наместник обители и благочинный монастырей Белевской епархии игумен Арсений (Девятериков); благочинный церквей Белевского округа протоиерей Александр Сергеев; и.о. наместника Свято-Введенского Макариевского мужского монастыря с. Жабынь иеромонах Назарий (Рыпин); благочинный церквей Плавского, Тепло-Огаревского и Чернского округов иерей Антоний Меркулов; клирик обители иеромонах Евангел (Ещенко)


На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с сим великим совершившимся событием в жизни не только обители, но и епархии в целом.