О духовной помощи болящим

image
Молитва- это разговор с Богом. Она является главной составляющей христианской жизни.
image (1)
Часто люди недооценивают её важность. но именно молитва приносит  в нашу жизнь положительные изменения, разрушает негативные обстоятельства, помогает духовно возрастать.По молитве Бог совершает чудеса, исцеляет, освобождает, благословляет. 28 февраля, клирик храма о. Алексий Солдатенков и помощник настоятеля по социальному служению Маслова К.В.встретились с болящими в молитвенной комнате Плавской ЦРБ. Был отслужен водосвятный молебен и таинство соборования.
image (2)
Как правило, люди живут в своём ограниченном мире.А есть целые сообщества людей, которые объединены какой- то одной бедой, но друг с другом почти не пересекаются,- люди, больные раком, наркоманы и их родственники, психически больные….. А священники, работают со всеми людьми, и они должны быть готовы каждому прийти на помощь,причём это помощь должна быть грамотной и с верным подходом.
image (3)
Подводя итог, хочется сказать- это великое чудо, что при больницах теперь открыты молитвенные комнаты и человек теперь может врачевать не только телесные недуги, но и душу. Безусловно,соединение лечебницы телесной и лечебницы души, что мы сейчас наблюдаем, показывает- изменилось время, изменилось отношение к человеку и его проблемам. К людям стали относиться на порядок глубже и осмысленнее. Это-христианская антропология, которая предусматривает и врачевание души, и врачевание тела, причём именно в такой последовательности.