Праздник Свв. Жен-Мироносиц

В  Центре Культуры и Досуга пос. Арсеньево состоялся уже  ставший традиционным епархиальный прием, посвященный празднику Свв. Жен-Мироносиц. В торжестве приняли участие матушки и сотрудницы храмов, сопровождающие их священнослужители, а также жители поселка. 

В начале торжественного мероприятия по благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского к собравшимся обратился с приветственным словом руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин, который, передал всем присутствующим приветствие и благословение Преосвященного Владыки Серафима, поздравил матушек с праздником Свв. Жен – Мироносиц, отметил важность таких встреч для неформального семейного общения и пожелал им крепкого телесного и духовного здоровья и помощи Божией в их трудах.
Замечательным праздничным подарком для всех присутствующих стало выступление мужского вокального ансамбля «Куликово поле». Концертная программа под названием « Я влюблен в тебя, Россия» включила в себя духовные произведения, а также народные и казачьи песни. Между выступлениями артистов звучали слова поздравления в адрес всех собравшихся матушек. После завершения концертной программы праздник продолжился уже в неформальном теплом семейном общении за чаепитием со сладостями.