Празднуем Пасху вместе

В рамках празднования Пасхи в Плавском районе прошла череда тематических мероприятий, одно из которых – пасхальный спектакль «Празднуем Пасху вместе» в исполнении артистов детской театральной студии «Галатея».


Традиция его проведения была заложена по инициативе депутата Тульской областной Думы, члена Президиума регионального политического совета Партии «Единая Россия» Галины Алёшиной, которая стала одним из гостей спектакля накануне. Показ же состоялся уже в одиннадцатый раз.
Подготовленный молодыми плавчанами – артистами детско-юношеской театральной студии «Галатея» спектакль традиционно сочетал в себе хорошо знакомые всем сказочные и современные бытовые сюжеты с сюжетами библейскими, отражая тем самым универсальный и вневременной характер лежащих в основе христианства ценностей, их непреходящую актуальность и востребованность в качестве основы и главного принципа построения человеческих взаимоотношений.


Сюжет, костюмы и хорошая игра юных артистов, отлично умеющих передать суть характера своих героев сделали спектакль органичным и рождающим глубокое впечатление у зрителей.
По завершении представления Галина Алёшина и благочинный округа иерей Антоний Меркулов обратились к артистам и зрителям с словами поздравлений с праздником Пасхи.
по материалам газеты «Плавская Новь»