Преподобному Сергию Радонежскому посвящается

День православной книги в России – один из любимых весенних дней. По установившейся традиции в этот день в школе проходят встречи учеников и учителей со священнослужителями Свято-Сергиевского храма города Плавска.

2022 год – 600-летие обретения честных мощей (05 июля / 18 июля н.ст.) преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. Преподобный Сергий всегда был любим русскими людьми. Мы учимся у преподобного Сергия любви к Отечеству и народу, к родной земле.

Ученики 1Б класса, 4Б класса, 3А класса, 2А класса со своими классными руководителями: Ореховой Натальей Алексеевной, Петровичевой Людмилой Викторовной, Минаевой Светланой Александровной, Жбанковой Татьяной Ивановной знакомились с житием Сергия Радонежского, одного из величайших святых Русской Православной Церкви, молитвенника и печальника Русской земли.

На встрече присутствовал иерей отец Александр Митин. Отец Александр дополнил рассказ новыми и интересными фактами из жизни преподобного Сергия и преподнес от храма в дар школе православную литературу, которая доступна всем читателям.

Общение с отцом Александром духовно обогатило учащихся и педагогов. Все участники встречи получили радость и духовную пользу от совместного общения.