Престольный праздник

8 октября, в день преставления прп. Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Сергиевском храме г. Плавска,

в сослужении благочинного округа и настоятеля храма иерея Антония Меркулова, клириков храма иерея Алексия Солдатенкова и иерея Александра Митина. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении, после прошений о Святой Руси, были вознесены молитвы о здравии Президента Российской Федерации В.В. Путина. Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Митин.


По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением преподобному Сергию Радонежскому, по окончанию которого было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Президенту Российской Федерации и всем православным христианам.


По окончанию богослужения Преосвященный Владыка Серафим поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником сего святого храма.