«Приходская школа «под ключ»

22 апреля в Духовно-просветительском центре города Алексина, прошла встреча с автором учебных пособий для воскресных школ, кандидатом богословия и культурологии — диаконом Ильей Кокиным. На мероприятии присутствовало духовенство благочиний Белевской Епархии, педагоги воскресных школ, и преподаватели ОДНКНР общеобразовательных школ.


Отец Илья презентовал учебно-методический комплект «Приходская школа «под ключ». Это набор рабочих, методических и справочных материалов, рассчитанный на четыре возрастные категории (от 5 до 17 лет и старше). В комплект входит диск со справочными материалами — сценарии игр, квестов и все необходимое для проведения полноценных занятий по современным образовательным стандартам. Так же, автор представил свои новые книги: учебное пособие «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа», «Священная история: от Адама до меня», «Страх возводит стены, любовь строит мосты» и другие.


Особое внимание почетный гость уделил современной игре – Квест. Темой которой выступает Библейская история, посвященная пророку Моисею. Именно в игровой форме детям легче изучить историю, и фактически стать ее участниками.
Благодаря встрече с замечательным автором многих духовных книг – диаконом Ильей Кокиным, многие педагоги епархии смогут систематизировать учебно-воспитательную деятельность в воскресных школах и повысить качество религиозного образования и воспитания.