Путь к храму

2

Красногорье. Как красиво звучит название этого села, расположенного на высоких холмах Средне-Русской возвышенности, в 15 километрах  от Плавска.

1

Сюда и пролег путь третьеклассников и их наставников весенним солнечным утром 13 мая. Подъезжая к селу, мы увидели голубые купола храма Живоначальной Троицы. Крест,  возвышающийся  над храмом, блестел на солнце. Новый деревянный храм во имя Живоначальной Троицы встал рядом с Поклонным крестом, установленным на месте разрушенного в годы лихолетья храма. Приподнятое настроение переполняло нас. Красота, тишина, раздолье! Весенняя зелень, пение иволги и стук дятла – всё это дарило радость.

3

Клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Алексий Солдатенков вместе с помощником благочинного Плавского округа по социальному служению Масловой Кирой Владленовной отслужил водосвятный молебен. Особую радость у детей вызвало окропление святой водой. Иерей Алексий познакомил нас с историей храма. Каждому из нас захотелось увидеть храм Живоначальной Троицы во всём его благолепии.