Рождественские чтения в Чернском профессионально-педагогическом колледже

IMAG0030

18 ноября 2016 года на базе ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» состоялись рождественские образовательные чтения на тему » 1917-2017. Уроки истории». 

IMAG0024

В работе чтений приняли участие представители духовенства, студенты и преподаватели Чернского педколледжа. После общей молитвы к собравшимся с приветственным словом обратился секретарь Белевской епархии, настоятель Свято-Успенского соборного храма города Алексина  протоиерей Геннадий Степанов. Свое выступление отец Геннадий посвятил статистике в жизни Русской Церкви, в частности он отметил, что многие вопросы прошлого и будущего лежат в основе внутреннего духовного состояния человечества.

IMAG0025

Сотрудник отдела Белевской епархии по религиозному образованию и катехизации, настоятель Свято-Димитриевского храма села Костомарово Щекинского района иерей Петр Соловьев представил доклад на тему » Обновленчесике соборы 1923 и 1925 годов».

IMAG0026

Катехизатор Белевской епархии, руководитель епархиальных катехизаторских курсов при храме «Всех скорбящих Радость» города Щекино Горбачев Андрей Александрович представил участникам и гостям чтений доклад » Актуальность подвига священномученика Илариона (Троицкого) для нашего времени» .

IMAG0027

Сотрудник ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж» Дмитрий Торчик представил доклад на тему «Прославление новомучеников российских». Также, внимаю присутствующих, студентами колледжа были представлены доклады на очень разнообразные темы.

По окончании выступлений протоиерей Геннадий Степанов поблагодарил руководство колледжа за плодотворное и совместное сотрудничество и выразил надежду на то, что в дальнейшем такие встречи будут проводиться чаще. На память всем выступавшим от Белевской епархии были вручены памятные подарки