Собрание миссионеров Тульской Митрополии

В  Вознесенском храме г. Тулы прошло рабочее совещание миссионеров Тульской и Белевской епархий, нацеленное на обмен опытом работы, получение  консультативной помощи и обсуждению планов на будущее. В работе совещания принял участие руководитель миссионерского отдела Белевской Епархии иерей Антоний Меркулов. 


В ходе работы заседания, были заслушаны отчеты о работе с прихожанами в отдельных приходах и благочиниях.
Руководитель миссионерского отдела протоиерей Павел Картушин, приветствуя собравшихся, отметил, что больше внимания следует уделять работе с молодежью, ведь вопросы духовно-нравственного формирования подрастающего поколения неизменно составляют важнейшую сферу пастырского попечения.
Заместитель руководителя миссионерского отдела Алексей Ярасов представил собравшимся карту Тульской области, на которой отмечены действующие на ней секты.


Затем руководитель миссионерского отдела предложил для рассмотрения план работы на текущий год: были обсуждены общие епархиальные мероприятия, а также – в благочиниях и на приходах.

Все помощники благочинных по миссионерской работе, присутствовавшие на коллегии, получили миссионерскую литературу, предназначенную для широкого распространения.
по материалам пресс-службы Тульской Епархии