Творческий вечер Екатерины Картавцевой

По благословению Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского творческий вечер Екатерины Картавцевой – члена Союза российских писателей и Союза журналистов России, посетили благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Антоний Меркулов, настоятель Свято-Успенского храма с. Нарышкино иерей Сергий Сальников и клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Александр Митин.

Встреча с автором приурочена к выходу ее нового поэтического сборника «Вне зоны доступа». Иерей Антоний Меркулов выступил с приветственным словом от управляющего Белевской и Алексинской епархии, преосвященного епископа Серафима, поблагодарил за приглашение на столь дивный вечер, напомнил о высоте пастырского служения о. Иоанна Быковского, дедушки Екатерины Картавцевой, который служил в Свято-Успенском храме с. Нарышкино с 1930 года до 5 мая 1937 года, когда был взят под арест, а после, 10 февраля 1938 года был расстрелян.


Екатерина Сергеевна поблагодарила духовенство Плавского благочиния и всех присутствующих за не безразличие к ее творчеству, за уделенное время и за все поздравления.