Фестиваль воскресных школ «Любовью и единением спасемся»

В Туле в храме святого великомученика Димитрия Солунского состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля воскресных школ Тульской митрополии «Любовью и единением спасемся».

Организаторами мероприятия выступили отделы религиозного образования и катехизации двух епархий в составе Тульской митрополии. Церемонию награждения предварил благодарственный молебен, который возглавил руководитель отдела религиозного образования и катехизации тульской епархии протоиерей Олег Анохин, в сослужении духовенства двух епархий.

По окончании молебна состоялась церемония награждения. Плавское благочиние Белевской епархии представил воспитанник учебно-воспитательной группы Свято-Покровского храма поселка Чернь Богдан Дзвонковский, представивший презентацию «Петр I и его личность в истории Тулы. Наследие новомучеников и исповедников периода изъятия церковных ценностей на Тульской земле». За свою работу Богдан получил 3 место и был награждён памятным дипломом и подарком. В завершении мероприятия было сделано совместное фото.