Фестиваль колокольного звона

P1100049

27 декабря 2015 года по благословению преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского в Спасо-Преображенском Крестовоздвиженском мужском монастыре города Белева состоялся первый межприходской фестиваль колокольного звона «Белевский перезвон». Данный фестиваль является одним из главных событий прошедших в рамках международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015». 

P1100025

P1100028
В торжественном мероприятии приняли участие: Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский;Соловьев Олег Олегович, глава администрации МО Белевский район ; депутаты МО Белевский район; представители региональных и муниципальных СМИ, а также Мастер колокольного звона Александр Эдуардович Чайка, прибывший на фестиваль из города Болхова Орловской области.

DSC0339

P1100039

По благословению благочинного церквей Плавского, Тепло-Огаревского и Чернского округов иерея Антоний Меркулова, представлять на фестивале Плавское благочиние отправился Иоанн Сальников , звонарь Свято-Успенского пос. Нарыжкино Тепло-Огаревского района.

P1100027
В завершение фестиваля, юные артисты из Белевского Дома Детского Творчества порадовали всех присутствующих вокальными выступлениями. Участникам фестиваля вручены сертификаты и памятные подарки. В ответном слове звонари поблагодарили организаторов и партнеров фестиваля за развитие искусства колокольного звона, возможность обмениваться опытом и получать новые знания.