Христос родился, славьте!

 DSC_0603

«Христос родился!» — вновь прозвучало во всех храмах Русской Православной Церкви. В христианском мире Рождество Христово – один из важнейших праздников. Взрослые с большой радостью готовятся к нему, а каждый ребенок в этот день мечтает о подарке.

DSC_0565

DSC_0568

7 января после Рождественской литургии в Свято-Иверском храме п. Теплое по доброй традиции прошел утренник, организованный силами педагогов и воспитанников Воскресной школы.

DSC_0570

Перед его началом к ученикам и прихожанам со словами поздравления обратился настоятель храма протоиерей Валентин Дудин. После он передал слово детям, которые пропели рождественский тропарь и своими устами славили Христа в стихах и песнях.

DSC_0579

DSC_0581

К этому дню мальчишки и девчонки готовились тщательно и на утреннике показали зрителям назидательный спектакль «Старые башмачки», где главная героиня (Настя Родионова), будучи христианкой, с детства была уверена в своей праведности и духовности. Но старые башмаки помогли совершить ей путешествие в собственное сердце и увидеть, что в нем царит.

DSC_0586

Талантливыми артистами показали себя все дети – Настя Кравец, Соня Минаева, Данила Щетинин, Катя Щербакова, Вася Зайцев, Кирилл Алешкин, Вика Пашкова, Ваня Суетин, Женя Голованов, Миша Авдеев, Дима Братсков. Порадовали зрителей и другие воспитанники Воскресной школы – Маша Лукашина, Лада и Юра Данилины, Артем Калинин, Миша Климчук, Артем и Толя Земсковы, Кирилл Киреев, Ваня Загвоздкин. Все эти ребята рождественские подарки заслужили своим трудом. Получить сладости могли и маленькие зрители, рассказав перед многолюдной аудиторией новогоднее или рождественское стихотворение.

DSC_0589

DSC_0590

Редкий утренник обходится без забытых стихотворных строк, детского волнения и стеснения. Но эти трудности легко преодолеваются, когда рядом оказываются неизменные помощники, наставники – С.Лаптева и Н.Данилина. Они также поздравили всех с праздником и поблагодарили родителей за отзывчивость и заинтересованность в духовном воспитании их детей.

Евгения Кондрашова.