Экскурсия в музей

2 июня 2019 года при поддержке Тульской Духовной Семинарии, Тульского отделения Императорского Православного палестинского общества и МБУК «Чернский районный историко-краеведческий музей им. Н.А. Вознесенского» была организована удивительная выставка, посвященная двум удивительным людям своего времени.

Это великий князь Сергей Александрович и его Супруга великая Княгиня Елизавета Федоровна. Гостями выставки стали преподаватели и воспитанники Воскресной школы при Свято-Покровском храме поселка Чернь. Экскурсию. для гостей провела заведующая Церковно-археологическим кабинетом ТДС, руководитель тульского епархиального культурно-просветительского центра «Фавор» Михалева Марина Александровна. дети с большим вниманием и удовольствием слушали рассказ Марины Александровны о этих удивительных людях, задавали интересные вопросы , и вступали в диалог с экскурсоводом по ходу выставки.

Также на выставке были представлены редкие книги из фондов ЦАК Тульской духовной семинарии. дети с увлечением рассматривали эти книги. В завершении встречи Марина Александровна поблагодарила всех за интересную встречу, и пожелала всем помощи Божией и всего самого наилучшего. на память о выставке было сделано совместное фото

Дмитрий Торчик