IMAG0035

3 декабря 2016 года в день второй годовщины со дня кончины приснопамятного иерея Андрея Немцова, в храме Рождества Пресвятой Богородицы  села Большое Скуратово Чернского района состоялось заупокойное богослужение.

Божественную Литургию совершил благочинный церквей Плавского, Тепло-Огаревского и Чернского районов, настоятель Свято-Сергиевского храма города Плавска иерей Антоний Меркулов, в сослужении клирика Свято-Сергиевского храма города Плавска диакона Александра Митина.

IMAG0031

IMAG0032

На богослужении собрались многочисленные прихожане, которые знали отца Андрея, как доброго пастыря, отзывчивого человека. И это действительно так. Видя, как отец Андрей служил, молился у престола Божия, хотелось подражать ему. У него всегда можно было спросить совета, попросить помощи, и он никогда никому не отказывал, всегда помогал. его любили и взрослые и дети. Он был желанным гостем в Тургеневской школе, Чернском профессионально-педагогическом колледже и многих других местах.

IMAG0033

IMAG0034

IMAG0036

Многие из прихожан сподобились причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной Литургии отец Антоний обратился к многочисленным собравшимся в храме с пастырским словом, в котором он рассказал о смысле евангельского чтения, которое слышали прихожане на Литургии, и также он сказал, чтобы прихожане постоянно молились о своем усопшем наставнике.

01 (2)

После Литургии отец Антоний совершил панихиду по усопшему отцу Андрею. Будем молиться о том, чтобы Господь простил приснопамятному иерею Андрею вся его согрешения вольная и невольная и даровал ему царство небесное. Вечная память и вечный покой усопшему рабу Божиему, приснопамятному иерею Андрею. Душа его во благих водворится и память его в род и род.

Дмитрий Торчик