Божественная Литургия в Свято-Иверском храме пос. Теплое

25 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Иверском храме пос. Теплое Тепло-Огаревского района, в сослужении благочинного округа иерея Антония Меркулова и настоятеля храма протоиерея Валентина Дудина.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о Святой Руси.

По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка совершил праздничный крестный ход вокруг храма с молебным пением Пресвятой Богородице, после которого, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с престольным праздником.

Особо, в сей праздничный день, Архипастырь поздравил отца настоятеля сего храма протоиерея Валентина с 30ти летним юбилеем его священнического служения, пожелав ему Милости Божией и Заступничества Пресвятой Богородицы, душевного мира, телесного здравия на многие лета.