Занятия детской воскресной школы 10.02.24

Сегодня 10.02.24 мы снова встретились с воспитанниками детской воскресной школы   в стенах прихрамовой библиотеки.

Мы продолжили изучать тему –«Послушание». На этот раз примером его проявления для нас стал Иисус Навин и чудесное взятие Иерихона.

После просмотра видеоурока ребята узнали, что когда Моисей умер, вождем израильского народа стал Иисус Навин. Израильтяне подошли к земле, которую им пообещал Господь. Они перешли реку Иордан, воды которой расступились перед ними, как Красное море. Народ перешел по земле Иордан и остановился станом на другом берегу. Прямо перед людьми находился город Иерихон. Его высокие стены казались неприступными. Иисус Навин подумал: «Господь, но как же мы завоюем этот город и землю?» Господь обратился к Своему верному слуге и сказал: «Все люди, которые могут сражаться, пусть обходят город шесть дней по одному разу. В седьмой день обойдите город семь раз, затрубите трубами и пусть весь народ закричит. После этого стена города рухнет до основания». Иисус Навин послушался Господа и сделал все так, как сказал ему Бог.

Божий народ шагал вокруг стен,

И молчал, как будто был нем.

Лишь громко трубы их играли,

И люди в городе это слыхали…

Седьмой раз вокруг стены шагали,

Остановились… и вдруг закричали.

От громкого крика стены упали,

А трубы играли, и люди кричали…

И крик этот слышен был так далеко,

И стены разрушились очень легко!

Но кто же, скажите, стен силу нарушил?

Да! Сильный и Крепкий Бог их разрушил!

Для закрепления материала учащиеся разыграли мини-сценку. С помощью игры «Дженга» построили крепость. Обошли вокруг нее 7 раз. Попутно дудев в трубу, которую заменила нам губная гармошка. После последнего круга подудели, покричали и стены разрушились.