Богослужение в ГУ ТО «Красивский дом для пожилых «Забота»

28.03.2024 совершилось освящение ГУ ТО «Красивский дом для пожилых «Забота», находящегося в Чернском районе.

Богослужение в молитвенной комнате совершили благочинный Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иерей Антоний Меркулов, руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Белевской Епархии иерей Димитрий Ерохин, настоятель Свято-Покровского храма п. Чернь иерей Николай Кочетков и клирик Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерей Александр Митин.

К персоналу и пациентам обратился с пастырским наставлением о. Димитрий: «Дорогие братия и сестры, сегодня мы с вами собрались для освящение этого места, этой молитвенной комнаты, вашего дома, что бы Господь помог вам в перенесении тягот, лишений, помог не падать духом, а приходя в эту молитвенную комнату, получать умиротворение, спокойствие, Благодать Божию. Директора Алексея Алексеевича и работников персонала поблагодарил за терпеливое, добросовестное исполнение порученных работ в столь не легком деле! И пожелал помощи Божией, крепости духа, не забывать о Боге, о Его заповеди — «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» Мф. 22:39»
И подарил интернату иконы Христа Спасителя и Богородицы.

Молитвенная комната необходима. Ведь теперь пациенты и их родственники смогут здесь помолиться о здравии, получить духовный совет священника, а при необходимости -исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.