Ежегодное епархиальное собрание

25 марта 2024 года под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского в духовно-просветительском центре города Алексина прошло ежегодное епархиальное собрание, на котором подводились итоги деятельности Белевской Епархии за истекший 2023 год.

Перед началом Собрания все его участники вознесли молитву об упокоении погибших во время террористского акта в городе Красногорске.

Открыл заседание Управляющий епархией епископ Белевский и Алексинский Серафим. В своем докладе Преосвященный Владыка подвел итоги за прошедший год, наметил важные вопросы, которые необходимо решить на собрании. После чего Преосвященный Владыка поздравил клириков епархии, отмечавших юбилейные даты в 2023 году, и вручил им поздравительные грамоты.

Далее с докладами выступили руководители и председатели профильных епархиальных структур. По итогам выступлений состоялась дискуссия и обсуждение важных вопросов жизни и деятельности Белевской епархии.

Завершая епархиальное собрание епископ Белевский и Алексинский Серафим поблагодарил всех за плодотворную работу в 2023 году, а так же наметил планы дальнейших совместных трудов.