Заседание тюремного сектора XI Региональных Рождественских чтений

86484

В Новомосковске состоялось заседание тюремного сектора XI Региональных Рождественских чтений на тему: «1917 – 2017: Запреты и гонения на социальное служение Церкви в Советской России и возрождение тюремного капелланства в новых условиях на постсоветском пространстве – задачи и проблемы становления».

86479
Программа мероприятий включала в себя обход территории исправительного учреждения ФКУ ИК-6 г. Новомосковск с посещением храма в честь святителя Николая Чудотворца, а также пленарное заседание в которых приняли участие сотрудники и руководство Управления ФСИН России по Тульской области, начальники исправительных учреждений региона, священнослужители пенитенциарного отдела Тульской митрополии, церковные педагоги.

86483
Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник УФСИН России по Тульской области Ю.А. Краснов. Юрий Александрович отметив важность взаимной работы РПЦ и УФСИН России по ТО, так как это способствует улучшению духовно-нравственного состояния лиц, находящихся в местах лишения свободы и сотрудников этих учреждений.

20161216_130205
Далее заместитель начальника ФКУ ИК-6 подполковник внутренней службы Александр Плаксин выступил с докладом о реализации прав осужденных на свободу совести и вероисповедания в ИК-6.  О православном просвещение несовершеннолетних осужденных в Алексинской ВК поделился протоиерей Павел Стешенко.

20161216_130230
По окончании заседания участники Рождественских чтений обменялись мнениями по текущим вопросам, а затем состоялось награждение почетными грамотами ФСИН и грамотами Тульской и Белевской епархий отличившихся за год сотрудников УФСИН России по Тульской области и священников пенитенциарного отдела.