Посещение Красивского психоневрологического интерната

DSC02722

В день чествования памяти святого Великомученика и Целителя Пантелеимона настоятель Свято-Покровского  храма поселка  Чернь  иерей Николай Сливка посетил  Красивский психоневрологический интернат в Чернском районе.

DSC02703 (1)
Батюшка поздравил находящихся здесь на лечении людей и весь обслуживающий персонал с праздником и поведал им о житии и подвиге святого великомученика и целителя Пантелеимона. «Надо своей жизнью с кротостью и смирением сердца стремиться ко Христу. У Него наши сердца обретут покой. Он может сделать легкими бремена, которые отягощают наши души», — напутствовал о. Николай.

DSC02717 (1)

DSC02719 (1)
В очередной раз батюшка побывал там, чтобы отслужить водосвятный молебен и панихиду по усопшим в молитвенной комнате, которая находится в главном корпусе интерната и освящена в честь святого Великомученика и Целителя Пантелеимона. Проживающие в интернате собрались в   молитвенной комнате для богослужения. А тех, кто не смог самостоятельно передвигаться, отец Николай посетил в их комнатах.

DSC02731
По окончании богослужения отец Николай обратился ко всем присутствующим с поздравлением и пастырским словом и подарил нательные крестики и сладкие подарки.

htmlimage (1)
Такие встречи не редкость в этом учреждении. В них особенно нуждаются те, кто находится в Красивском психоневрологичеком интернате. Такая духовная помощь очень важна каждому. Ведь старость, немощь и болезни — очень серьёзные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно и скорбно.