В Плавске чествовали матерей героев

Плавским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени С.А. Матвеева было организовано мероприятие в честь матерей, воспитавших истинных патриотов.

Прошло оно в Центре князей Гагариных и было приурочено к празднованию Международного женского дня.
Почетными гостями встречи стали матери погибших при исполнении воинского долга сыновей – участников локальных войн, военных конфликтов и спецоперации на территории Донбасса и Украины.
В самом начале гостей встретила выступлением младшая группа Молодежного театра «Галатея». Юные актёры представили постановку, посвящённую важности материнской роли в жизни каждого человека. Многие из приглашенных женщин отмечают, что эта сценка тронула их.


С праздником Международного женского дня свои поздравления адресовали заместитель главы администрации Плавского района Ольга Курохтина, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина, иерей Антоний Меркулов и руководитель Плавским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени С.А. Матвеева Владимир Борисов.
Владимир Иванович отметил, что матерям необходима настоящая сила и терпение, чтобы продолжить жить с такой невосполнимой утратой. Его слова тронули всех присутствующих.
Всем матерям вручили подарки и цветы со словами благодарности за воспитание настоящих защитников Отечества, сумевших до конца выполнить свой воинский долг.
«Мы очень рады, что в этот весенний день мы смогли с вами встретиться, пообщаться, поделиться своим теплом с вами. Спасибо вам за сыновей, которые, к сожалению, отдали самое ценное, что у них было, – собственную жизнь. Они отдали ее ради того, чтобы другие могли радоваться жизни. Сейчас снова идет война, и России снова приходится отстаивать свой суверенитет. Терять близких – это очень тяжело, но вы должны знать, что ваши дети отдали свою жизнь не зря», – обратилась к матерям Галина Алешина.
Во время чаепития гости общались друг с другом, находили общие темы для разговора и обменивались контактами в неформальной и дружеской обстановке. После чаепития им предложили небольшую экскурсию по музею.


Это событие объединило женщин, которые разделяют общую боль и поддерживают друг друга в трудные времена.
«Встречи такого рода позволяют восстановить и укрепить взаимоуважение и взаимопонимание в обществе, а также передать благодарность и поддержку матерям, воспитавшим гордость нашей страны – сыновей-героев», – отметила Ольга Курохтина.

По материалам: https://bb.tularegion.ru/news/novosti/?ELEMENT_ID=21916